Sunday 2nd October 2022

পাবলিক ভয়েস

পৃথিবীর মানুষের জন্য একটি কণ্ঠস্বর

রিজভীসহ অর্ধশত নেতাকর্মীর নামে মামলা সাভারে

মার্চ ৩, ২০২২ by পাবলিক ভয়েস
No Comments

সাভারে বিএনপির মিছিল থেকে পুলিশের ওপর হামলার অভিযোগে বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভীসহ ৫০ জন নেতাকর্মীর নামে মামলা দায়ের করা হয়েছে। সাভার মডেল থানার এস‌আই নুরুল কাদের সৈকত বাদী হয়ে মামলাটি দায়ের করেন। এ ঘটনায় বৃহস্পতিবার (৩ মার্চ) পুলিশ অভিযান চালিয়ে বনগাঁও ইউনিয়ন পরিষদের বিএনপির সাবেক চেয়ারম্যান সাইদুল ইবনে হাসিব সোহেলসহ তিন জনকে আটক করেছে।

জানা গেছে,  দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার মুক্তির দাবিতে বুধবার ঢাকা-আরিচা মহাসড়কে বিক্ষোভ মিছিল বের করেন বিএনপির নেতাকর্মীরা। এ সময় বিক্ষোভ মিছিলে নেতৃত্ব দেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী। বিক্ষোভ মিছিল রাজালাখ ফার্ম এলাকায় পৌঁছালে পুলিশের বাধায় পণ্ড হয়। সেখানেই সমাবেশ করতে চাইলে পুলিশ লাঠিচার্জ করে নেতাকর্মীদের ছত্রভঙ্গ করে দেয়।

এ সময় বিএনপির নেতাকর্মীরা ইটপাটকেল ছুড়লে পুলিশের দুই সদস্য আহত হয়। এ ঘটনায় পুলিশ বাদী হয়ে মামলা দায়ের করে। মামলায় বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী, জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য অ্যাডভোকেট নিপুন রায়, সাবেক এমপি সালাউদ্দিন বাবুসহ অর্ধশত নেতাকর্মীর নাম দেওয়া হয় ।

সাভার মডেল থানার ওসি কাজী মাঈনুল ইসলাম বলেন, অনুমতি না নিয়ে বিএনপির নেতাকর্মীরা মহাসড়কে মিছিল বের করে যানবাহন চলাচলে ব্যাঘাত ঘটায়। এসময় তাদের সরিয়ে দিতে গেলে নেতাকর্মীরা পুলিশের ওপর হামলা চালায়। এতে এক এএসআইসহ দুই পুলিশ সদস‍্য আহত হন। পুলিশের গাড়িতেও হামলা চালানো হয়। এ ঘটনায় সাভার মডেল থানার উপপরিদর্শক নুরুল কবির সৈকত বাদী হয়ে অর্ধশত নেতাকর্মীর নামে মামলা দায়ের করেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published.