https://public-voice24.com/wp-content/uploads/2022/03/favicon.ico-300x300.png
ঢাকাবৃহস্পতিবার , ২৩শে মার্চ, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ

দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে বৃষ্টি

পাবলিক ভয়েস
মার্চ ২৯, ২০২২ ১১:৪৫ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

সকাল থেকেই রাজধানীর আকাশ মেঘলা। সকাল ১০টা নাগাদ ঘোলা আকাশ আর ঠান্ডা হাওয়া বইতে শুরু করে। এরপর বেলা ১১টা নাগাদ রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় বৃষ্টি শুরু হয়। প্রথমে গুঁড়িগুঁড়ি, এরপর হালকা বৃষ্টিতে ভিজেছে ঢাকাবাসী।

এর আগে আবহাওয়া অধিদফতর জানিয়েছে, রাজধানী ঢাকাসহ সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং রংপুর, ময়মনসিংহ, খুলনা, বরিশাল বিভাগের দু’এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি বা বজ্রসহ সৃষ্টি হতে পারে।

গত ২৪ ঘণ্টায় দেশের সর্বোচ্চ বৃষ্টি হয়েছেও সিলেটে ১৭ মিলিমিটার। এছাড়া তেতুলিয়ায় ১ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে। এছাড়া ঢাকা ও নীলফামারীর ডিমলায় সামান্য বৃষ্টি রেকর্ড করা হয়েছে।

এদিকে গত ২৪ ঘণ্টায় দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রাজশাহীতে ৩৭ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এছাড়া বিভাগীয় শহরগুলোর মধ্যে ঢাকায় ৩৪ দশমিক ৪, ময়মনসিংহে ২৮, চট্টগ্রামে  ৩২ দশমিক ২, সিলেটে ২৭, রংপুরে ২৯ দশমিক ৫, খুলনায় ৩৬ এবং বরিশালে আজ ৩৪ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে।

আবহাওয়া অধিদফতর জানায়, পশ্চিমা লঘুচাপের বর্ধিতাংশ হিমালয়ের পাদদেশীয় পশ্চিমবঙ্গ এবং আশেপাশের এলাকায় অবস্থান করছে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে।

পূর্বাভাসে বলা হয়, সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং রংপুর, ঢাকা, ময়মনসিংহ, খুলনা, বরিশাল বিভাগের দু’এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি বা বজ্রসহ সৃষ্টি হতে পারে। এছাড়া দেশের অনান্য অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে।

এদিকে ফরিদপুর, রাজশাহী, খুলনা, যশোর, চুয়াডাঙ্গা ও কুষ্টিয়া জেলাগুলোর উপর দিয়ে মৃদু তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে এবং তা অব্যাহত থাকতে সারাদেশে দিন এবং রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।