Sunday 2nd October 2022

পাবলিক ভয়েস

পৃথিবীর মানুষের জন্য একটি কণ্ঠস্বর

ঘুষ না দেওয়ায় ব্যাংক কর্মকর্তাকে লাঞ্ছিত

এপ্রিল ৬, ২০২২ by পাবলিক ভয়েস
No Comments

স্বাস্থ্য সনদের জন্য ঘুষ না দেওয়ায় ফরিদপুর সিভিল সার্জন কার্যালয়ের এক কর্মচারীর বিরুদ্ধে ব্যাংক কর্মকর্তাকে লাঞ্ছিত করার অভিযোগ উঠেছে। মঙ্গলবার (৫ এপ্রিল) বিকাল সাড়ে ৩টায় সিভিল সার্জনের কার্যালয়ে এ ঘটনা ঘটে।

লাঞ্ছিত ব্যাংক কর্মকর্তার নাম মেহেদী হাসান (৩০)। তার বাড়ি ফরিদপুরের নগরকান্দা উপজেলার রামনগর ইউনিয়নের গজগাঁ গ্রামে। তিনি সম্প্রতি গাজীপুর পূবালী ব্যাংকের ডেপুটি জুনিয়র অফিসার হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন।

অভিযুক্ত সিভিল সার্জন কার্যালয়ের কর্মচারীর নাম সাকিব হোসেন সৌরভ। তিনি সিভিল সার্জন কার্যালয়ে অফিস সহকারী কাম কম্পিউটার অপারেটর হিসেবে কর্মরত।

মেহেদী হাসান বলেন, ‘স্বাস্থ্য সনদের জন্য সদ্য পরীক্ষা করা সিবিসি, আরবি, ব্লাড গ্রুপ, এইচআইভি, এইচ বিএস, ডোপটেস্ট, এক্স-রে ও ইসিজি প্রতিবেদন নিয়ে দুপুর দেড়টার দিকে সিভিল সার্জনের কার্যালয়ে যাই। অফিস সহকারী কাম কম্পিউটার অপারেটর সাকিব হোসেনের কাছে পরীক্ষার প্রতিবেদনগুলো জমা দিয়ে স্বাস্থ্য সনদ চাই। সাকিব বিকাল সাড়ে ৩টার দিকে সিভিল সার্জনের সনদ নেওয়ার জন্য আসতে বলেন।’

তিনি আরও বলেন, ‘বিকাল সাড়ে ৩টার দিকে সনদ আনতে গেলে আমার কাছে ওই সনদের বিনিময়ে এক হাজার টাকা ঘুষ দাবি করেন সাকিব। দিতে না চাইলে ৫শ’ টাকা দিতে বলেন। সেটাও দিতে না চাইলে বাগবিতণ্ডা শুরু হয়। এক পর্যায়ে আমাকে শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করে রুম থেকে বের করে দেন।’

এ বিষয়ে অফিস সহকারী কাম কম্পিউটার অপারেটর সাকিব হোসেন বলেন, ‌‘আমি কোনও টাকা চাইনি। দুটি টেস্ট বেসরকারি ক্লিনিক থেকে করা ছিল। সেটা অফিসিয়ালি গ্রহণ করা হয় না জানালে আমার সঙ্গে দুর্ব্যবহার করেন মেহেদী হাসান।’

জেলা সিভিল সার্জন ডা. মো. ছিদ্দীকুর রহমান বলেন, এ ব্যাপারে মেহেদী হাসানকে লিখিত অভিযোগ দিতে বলা হয়েছে। অভিযোগ পেলে সুষ্ঠু তদন্ত করে দোষী প্রমাণিত হলে সাকিবের বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published.